суббота, 25 мая 2013 г.

PHDays 2013 - последние часы

К сожалению, удалось посетить лишь несколько последних докладов международного форума
по практической безопасности Positive Hack Days III. Т.к. сейчас активно занимаемся выбором и внедрением DLP-системы, мне был особенно интересен доклад Александра Кузнецова и Александра  Товстолипа "Десяток способов преодоления DLP-систем". Впрочем, еще понравился доклад Дмитрия Угрюмова "Анонимность в Интернете: средства, методы, уязвимости и все-все-все".  Найду время и обязательно перескажу, чего там было интересного.

Впрочем, мог и вообще не попасть на мероприятия, ибо в списке участников меня нет... Но о том, как обошел систему аутентификации по разумным причинам рассказывать не буду. Напишу буквально пару слов про самую позитивную часть программы.

В фильме "Социальная сеть", когда Цукерберг подбирал себе в команду программиста было показано соревнование, в котором участники должны были кодить и пить... Аналогичное соревнование, только с "хакерским" уклоном, под звучным названием "Наливайка" проводится и на PHDays - выглядит весьма и весьма весело.

Не могу не отметить игровую зону... Ибо помимо навороченных современных приставок находился и столь мной любимая лет этак 15 назад SEGA с картриджем Mortal Combat Ultimate. Ностальгировал, вспоминая комбинации клавиш для суперприемов... и ведь помнят же руки! :)

Впрочем, сколько интересного я пропустил, осознал лишь на церемонии награждения. Оказалось, что прошла тьма конкурсов... Победители едва влезали на сцену. Ну и тьма подарков от организаторов и спонсоров ждала своих героев. В общем, PHDays 2014 постараюсь посетить (охватить) целиком, на сколько это возможно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий